Инвестиционная компания Мономах
Новостройки Москвы и Подмосковья
 
Москва, Волгоградский проспект, 26     тел.:(495) 921-45-22, 221-04-68
   
О КОМПАНИИ   НОВОСТИ   УСЛУГИ   СОТРУДНИЧЕСТВО
Контакты:
Москва, Волгоградский проспект, д.26

Новостройки:
(495) 921-45-22
(многоканальный)

Вторичный рынок:
(495) 221-04-68
(многоканальный)

Загородная недвижимость:
(495) 221-04-68
(многоканальный)

Коммерческая недвижимость:
(495) 221-04-68
(многоканальный)


© Недвижимость в Москве,
продажа квартир
в Подмосковье


Схема проезда
 
Вакансии
 
 
 
 
Новости компании


29 октября 2007
Начаты работы по реконструкции торгово-офисного центра

В г. Раменское, ул. Красноармейская, д. 3.
В настоящий момент производятся кровельные работы.



12 сентября 2007
Как рост цен на жилье использовать в свою пользу?


На российском рынке недвижимости появилась программа, предлагающая вполне здравые варианты сохранения и увеличения сбережений. Инвестиционный холдинг «Мономахъ» разработал уникальный на сегодняшний день продукт «Купи метр». Результатом участия в нем является самостоятельная возможность выбора стратегии инвестирования.

Сбережения либо наращиваются за счет роста стоимости квадратных метров на рынке, либо при накоплении необходимого количества метров материализуются в праве собственности на квартиру. Такой способ денежных накоплений в автономности: исключается влияние инфляцией, а вечно растущие цены на жилье, работают на стабильный счет. Прежде всего, потому что накопление идет по зафиксированной цене.

Стоимость первоначального инвестиционного взноса формируется   в конкретных цифрах, требуется получить статус пайщика «Мономаха», оплатив вступительный  взнос в три тысячи рублей и паевой - эквивалентный стоимости купленных квадратных метров. Сертификат  – документальное подтверждение обязательств, принятых  «Мономахом» к пайщику, регистрирует и рыночную цену на недвижимость.

Объекты  (по выбору клиента - как жилая, так и коммерческая недвижимость), где «работают» инвестиции пайщиков строятся строго при участии «Мономаха». В течение всего периода пайщик получает информацию о движении средств на лицевом счете; стоимости квадратного метра на конкретном объекте.

При сравнении программы «Купи метр» с другими альтернативными способами накоплений, на примере таблицы четко видны все «за» и «минусы» работы с различными инвестиционными компаниями.


Показатель

Купи квадратный
Метр

ПИФ

Депозитный вклад

Уровень доходности

Уровень определяется рынком

Успешностью работы ПИФа

Ограничен ставкой рефинансирования ЦБ

Прозрачность инвестиций

Клиент сам выбирает объекты инвестирования

(собственные или привлеченные)

ПИФ сам выбирает объекты инвестирования

БАНК сам выбирает объекты инвестирования

Возможность выхода из программы

В любое удобное время

По истечении договора

По истечении договора

Обеспечение

Необходимо создавать

Надежностью ПИФа

Страхование вкладов и надежностью банка

Уровень минимального взноса

Стоимость 1 кв. м

 от 1000 руб.

 от 100 руб.




10 сентября 2007
То, что немцу в радость, русскому может оказаться в тягость

Правительство одобрило альтернативу ипотеки

Возлагаемые на ипотеку планы, а также принятый ей в подспорье нацпроект «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» судя по всему, надежд не оправдали. О том, что ипотека доступна лишь 10 процентам населения, заявил на заседании президиума Госсовета в Казани Владимир Путин, призвав развивать и другие формы кредитования для граждан с низкими доходами. В частности, стройсберкассы. Ожидается, что на осенней сессии депутаты Госдумы рассмотрят законопроект «О строительных сберегательных кассах» (ССК). Суть которого в том, что покупатель жилья получает долгосрочный кредит не деньгами, а конкретной квартир.

При разработке закона авторы ориентировались на зарубежный, в частности, немецкий опыт, где модель ССК поддерживается государством. Многие участники российского рынка считают, что российской системе ближе все-таки английский опыт решения жилищной проблемы. Эксперты подчеркивают, что строительно-сберегательные кассы предназначенные для длительного накопления и сохранения средств, эффективны на стабильном рынке, где нет такого роста цен, как на российском. Но эта система обладает несомненным преимуществом - малой процентной ставкой по кредиту, возможностью не подтверждения дохода. Хотя эти предложения уже давно – в «реестре» крупных строительных компаний. В частности, холдинга «Мономахъ», который оперирирует этими накоплениями и вложениями в жилье, с учетом российских реалий. По поводу же предложенной в законопроекте системе ССК, большинство экспертов склоняются к мнению, что сегодня она может быть актуальна для крупных компаний в качестве механизма внутренних мотивационных схем.

Лариса Синенко



5 июля 2007
Холдинг «Мономахъ» открыл свое представительство в Воскресенске.

Создание нового офиса проходит в рамках запланированного расширения деятельности компаний Холдинга в Подмосковье. Создание местных отделений позволит принести в малые города области риэлтерские услуги высокого профессионального уровня.

Кроме услуг по организации сделок с недвижимостью граждане получат доступ к ипотечным продуктам, представленным как собственными программами кредитования, так и услугами российских банков, а также - юридическое сопровождение сделок и страховые услуги.

В ближайшие планы Холдинга «Мономахъ» входит открытие своих представительств в подмосковных городах Лыткарино, Домодедово, Раменское.




14 мая 2007
Завершается реализация квартир во втором доме ЖК «Адмиралтейский»

Инвестиционная компания «Мономах» заканчивает реализацию квартир во втором корпусе жилого комплекса «Адмиралтейский» (г. Лыткарино, ул. Набережная, д.1). В наличии остаются двухкомнатные квартиры площадью 63,5 кв. м. и несколько однокомнатных. Проект жилого комплекса насчитывает пять корпусов, последний из которых будет сдан в эксплуатацию в IV квартале 2008 года. Отличительная черта комплекса - удобное расположение в городе: берег реки Москвы и близость к основным местам жизнеобеспечения.

Покупатели квартир могут рассчитывать на рассрочку платежей и программы ипотеки.



19 марта 2007
Начало строительство нового корпуса жилого комплекса «Адмиралтейский» в Лыткарино

Инвестиционная компания «Мономах» (Холдинг «Мономахъ») приступила к возведению 3-го корпуса жилого комплекса «Адмиралтейский» в подмосковном городе Лыткарино. В проект входят 5 монолитно-кирпичных корпусов с общей жилой площадью 50 000 кв. метров.
Место застройки уникально: оно расположено рядом с рекой Москвой. Бытовая инфраструктура района застройки локализована вокруг жилых зданий: нежилые помещения, размещаемые в стилабатной части комплекса, занимают площадь 22 000 кв. метров и предназначены для размещения торгового комплекса, автостоянки, развлекательных учреждений и предприятий бытового обслуживания.



13 марта 2007
Холдинг «Мономахъ» приглашает на выставку «Недвижимость-2007».

15 марта стартует XVI-я специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость-2007» . Это - одно из крупнейших выставочных мероприятий России, дважды в год собирающее лидеров рынка недвижимости в Центральном Доме Художника на Крымском Валу. Организаторами мероприятия выступают: Домостроительный комбинат 1, Ассоциация Инвесторов Москвы и выставочная компания "Привет-Expo" при поддержке правительства Москвы.

Экспозиция Холдинга «Мономахъ», представленная на этой выставке, будет содержать самые актуальные предложения квартир в новостройках и вторичного рынка жилья. Посетители стенда смогут получить специальные консультации на темы: «Ипотека и вторичное жилье», «Надежность сделки при покупке нового жилья», «Преимущества услуг ипотечного брокера». По неизменной традиции наших гостей ждут подарки и скидки.

Расписание работы стенда Холдинга «Мономахъ»:
15 марта 12.00 – 19.00
16 марта 11.00 – 19.00
17 марта 11.00 – 19.00
18 марта 11.00 – 17.00

Адрес выставки «Недвижимость-2007» :
Москва, ул Крымский вал, д.10 (ст. метро «Парк культуры» или «Октябрьская»)

До встречи!



27 февраля 2007
Экспозицию Холдинга «Мономахъ» на XVI Международной выставке недвижимости «ДОМЭКСПО» посетило почти 1 500 человек.

"Речь идет о гостях нашего стенда, которые за 4 дня работы выставки повстречались с нашими консультантами и узнали обо всем, что их интересует.

Честно говоря, такого большого количества посетителей мы не ожидали увидеть. Ведь в эти дни в столице установилась весьма холодная погода. Но гостям выставки не помешал сильный мороз, который как бы не к стати пришел Москву. Хоть на улице было и холодно, но внутри Гостиного двора установилась теплая, по-домашнему уютная атмосфера. Люди приходили сюда семьями, большими дружескими компаниями, многие приводили с собой детей.

Гости выставки, посетившие стенд Холдинга «Мономахъ», проявили большой интерес к квартирам в домах, расположенных в ближнем Подмосковье (г. Лыткарино и поселок Развилка), а так же – к жилому комплексу «Москворецкий» в Воскресенске, который отличается улучшенной планировкой квартир, современной бытовой и социальной инфраструктурой. Особым вниманием пользовалась новая ипотечная программа «4:0», открывающая новые возможности покупателям жилья, а именно – получение ссуды с отсрочкой первого платежа.

Коллектив Холдинга «Мономахъ» рад, что все, кто посетил в эти дни выставку в Гостином дворе, смогли унести с собой кроме подарков еще и хорошее настроение от теплого человеческого общения.








rss
Карта